Как оформить право собственности на гараж в сложной ситуации с несколькими владельцами и утерянными контактами.

• г. Москва

Имеется бокс в капитальном одноэтажном кирпичном надземном строении. На него у меня ДКП от 4 го владельца. Гараж построен в 1962 году. В апреле 1994 суд признал 2 го собственника, сына 1 го владельца и обязал БТИ выдать документ о собственности. В 90 х 2 ой собственник умер и его законная супруга сдала гараж с 2000 г и впоследствии оформили договор о выкупе гаража с 3 м владельцем. Имеются на руках все рукописные оригиналы. Включая расписку о выплате всей суммы за гараж за 2010 год. В списках членов не 3 ий не 4 ый собственники не числились. Гаражы построены на собственные средства граждан (из решения суда за 1994 г). Я по ДКП купил у 4 го собственника в 2016 году. Как я могу оформить право собственности на гаражный бокс в такой ситуации. Жена 2 го владельца уехала на ПМЖ за границу. Контакт с ней утерян.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На мой взгляд можно обратиться со всеми документами и заявлением в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права собственности.

Срок государственной регистрации прав составляет 10 рабочих дней с даты поступления в Росреестр заявления и необходимых документов, а в случае подачи документов через МФЦ - 12 рабочих дней с даты представления заявления и документов. Течение этого срока начинается со следующего рабочего дня после даты приема документов.

Спросить
Пожаловаться

, из документов только решение сельского поселения об узаконении 1984 года.

В 90 х годах был не оформленный гск, просто боксы, сегодня создали гск, оформили землю в аренду под ними, приняли членов которые хотели, а те, кто не вступил за год в гск председатель грубо-говоря выкидывает, мотивирует это тем, что ему самому приходится платить аренду и прочие расходы связанные с гск, и такие члены гск ему не нужны, вешает свои замки, документов, естественно, у нас никаких нет, что посоветуете?

Купил гараж в ГСК по ДКП. Гараж в собственность никогда не оформлялся. На себя никак не оформлял, в членство ГСК не вступал. Продал гараж без ДКП (новый хозяин сначала снимал его у меня по договору аренды), сообщил об этом председателю. Новый владелец оформил его в собственность через справку о выплате пая. Гаражи сильно выросли в цене благодаря строительству дорог. Как я могу вернуть себе гараж? Никаких документов кроме ДКП со старым владельцем у меня нет.

Председатель ГСК отказывает мне в праве оформления гаража в собственность, говорит, что гаражи являются собственностью кооператива (разве есть такая форма собственности?), а я только пайщик, ГСК с 1962 года и пай выплачен полностью. Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить.

Я являюсь владельцем гаража который входит в состав гаражного кооператива. Я хочу выйти из ПГСК и зарегистрировать право частной собственности. Какие документы мне необходимо предоставить в подразделение Росреестра для этого?

Могут ли муж и жена быть членами ГСК, имея 1 гаражный бокс? Что для этого требуется? Как делятся членские взносы? Пополам? Гаражный бокс приобретен в период брака по членской книжке без регистрации в Росреестре. Позднее брак расторгнут, супруг умер. Вопрос с гаражом подвис.

Как оформить в собственность гараж который был построен в 1996 году на участке выделенном другому человеку участок был продан мне в 1996 году документов подтверждающих сделку нет на донный момент прав собственности на участок и построенный гараж нет ни у кого у меня только техпаспорт БТИ что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж построенный отцом в 1965 хозяйственным способом (своими силами, за свой счет, для себя - п.1 ст. 218 гк рф текущего) с соблюдением законодательства того периода. Договор аренды земельного участка с 1965 по н.в. условием освободить при необходимости под городские нужды. Требования не предъявлялись. Права собственности законодательством того периода не предусматривались. Когда статья появилась в 218 ГК? распространяется ли эта норма на период 1965-1991? Могу ли я, наследник и правоприемник, оформить собственность на индивидуальный капитальный гаражный бокс? Проссьба отвечать знакомым с судебными решениями Москвы. Иск в силу пользовательской давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение