Как оформить право собственности на гараж в сложной ситуации с несколькими владельцами и утерянными контактами.

• г. Москва

Имеется бокс в капитальном одноэтажном кирпичном надземном строении. На него у меня ДКП от 4 го владельца. Гараж построен в 1962 году. В апреле 1994 суд признал 2 го собственника, сына 1 го владельца и обязал БТИ выдать документ о собственности. В 90 х 2 ой собственник умер и его законная супруга сдала гараж с 2000 г и впоследствии оформили договор о выкупе гаража с 3 м владельцем. Имеются на руках все рукописные оригиналы. Включая расписку о выплате всей суммы за гараж за 2010 год. В списках членов не 3 ий не 4 ый собственники не числились. Гаражы построены на собственные средства граждан (из решения суда за 1994 г). Я по ДКП купил у 4 го собственника в 2016 году. Как я могу оформить право собственности на гаражный бокс в такой ситуации. Жена 2 го владельца уехала на ПМЖ за границу. Контакт с ней утерян.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На мой взгляд можно обратиться со всеми документами и заявлением в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права собственности.

Срок государственной регистрации прав составляет 10 рабочих дней с даты поступления в Росреестр заявления и необходимых документов, а в случае подачи документов через МФЦ - 12 рабочих дней с даты представления заявления и документов. Течение этого срока начинается со следующего рабочего дня после даты приема документов.