Как продлить срок обжалования судебного решения - советы для Леонида

• г. Новосибирск

Мотивированное решение суда составлено 27.08.2021 г., письмо из суда заказным письмом пришло 09 сентября 2021 г. Обжалование-1 месяц. Не успеваю составить возражение, т.к. полмесяца потеряны. К кому надо обращаться о продлении срока? Леонид.

Ответы на вопрос (7):

В суд, в который подаёте жалобу, возражение.

До 28.09.2021 у Вас достаточно времени для составления и подачи АЖ в суд. Суд срок Вам не восстановит. В конце срока подайте краткую АЖ суд ее оставит без движения и даст срок для устранения недостатков.

Леонид доброго дня,

Апелляция вправе один раз продлить срок, на который оставила жалобу без движения. В этом случае успейте представить в суд необходимые документы в срок, который апелляция установит в определении. Повторно продлить срок не получится.

Ходатайство готовите и в нем указываете о необходимости продления, так как срок был пропущен из за долгого изготовления мотивированного решения.

Совсем иной момент примет ли суд к вниманию возражение с пропущенными сроками.

До 28.09.2021 у Вас достаточно времени для составления и подачи АЖ в суд. Суд срок Вам не восстановит. В конце срока подайте через суд первой инстанции в апелляцию краткую АЖ, суд ее оставит без движения и даст срок для устранения недостатков. За это время Вы должны успеть доработать жалобу.

Здравствуйте!

У Вас есть время до 28.09.2021 года составить апелляционную жалобу на решение суда. Поэтому не смысла продлевать срок который еще не нарушен. Если Вы подадите жалобу после 28.09. то приложите ходатайство о восстановлении срока подачи.

Вы можете обратиться к юристам на данном сайте и Вам подготовят за 2 дня максимум жалобу и вы подадите в срок.

Здравствуйте.

Какое возражение? Апелляционную жалобу на решение, может быть?

Так у Вас время есть до конца месяца, до 27.09. Целых две недели, жалобу можно отправить почтой в последний день срока. С такими данными Вам никто срок не восстановит - обратите внимание, законом не предусмотрено продление срока, только восстановление при наличии уважительных причин.

С уважением.

Здравствуйте, к судье, с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.