Как починить трещину на защитном стекле и сломанную камеру на телефоне в гарантийный срок?

• г. Солигорск

У меня трещина на защитном стекле, хотя я телефон не ранял он лежал у машине, через неделю у меня перестаёт работать фронтальная камера, и у меня ещё гарантийный срок 2 месяца, смогут мне починить телефон по гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анатолий!

Да, сдайте телефон по гарантии на ремонт.

Здравствуйте! Анатолий, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.

В случае спора, является ли гарантийным случай, будете решать через суд.