Коллекторское агентство подало иск по истекшему кредиту - как защитить свои права и подать заявление в суд?

• г. Владивосток

Истёк срок давности по кредиту, последний платёж был в 2009 году, сейчас истец (колекторское агенство) подал в суд упрощённо, естественно нас не уведомляли. Есть постановление у приставов. Как подать заявление в суд на приостановку и затем на отмену в связи с истечением срока давности, образец (шаблон) заявления?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам в принципе нужно написать заявление на отмену решения, в связи с тем, что Вам не уведомили о суд. заседании.

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте в ФССП реквизиты судебного акта, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для подачи жалобы (заявления, возражения). Какой судебный акт вынес суд? Меняли ли Вы место жительства?

Спросить
Пожаловаться

Отменить суд приказ и всё.

Подав возражение.

Спросить
Пожаловаться

Отменить судебный приказ с восстановлением срково отмены, шаблоны в Интернете или закажите возражения по своей ситуации в разделе личных сообщений у юристов сайта (возражение + заявление о восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь нужно посмотреть, что именно висит в производстве у приставов.

От этого будет зависеть, куда вам обращаться и с какими процессуальными заявлениями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Егений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году, еще до брака, муж брал кредит в банке, платил только первые несколько месяцев. И вот, спустя 9 лет, оказалась заблокирована его карта, на которую приходит з/п. Когда стали выяснять причину, оказалось, что был суд по этому кредиту, принято решение о взыскании задолженности и дело передано приставам. Причем никаких уведомлений за это время мы не получали: ни повестки в суд, ни решения от приставов. Взяли в суде решение. Сумма долга - 61738 руб., плюс исполнительский сбор 4 393,50 pуб. Кстати, адрес проживания там оказался совершенно другой, тот, где муж жил 10 лет назад - возможно, письма туда и приходили, хотя он там даже не прописан. Суд был 6 сентября, решение забрали только вчера, 14 января, - в суде отметку об этом сделали. Сейчас хотим оспорить данное решение, ведь сроки давности уже истекли. Как это сделать? Нужна помощь специалиста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы подавали один раз в суд, но так как прошёл срок исковой давности, я решение суда отменила. Прошло время и коллекторы снова подали в суд. Сколько раз они могут подавать в суд, если прошло уже более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение