Как защититься от судебной задолжности по кредиту, которого не брали?

• г. Барнаул

В госуслугах пришло сообщение о судебной задолжности по кредиту... кредитов не брала и информирована никак небыла. Возможность выяснить что-то отсутствовала, так как поставили перед фактом. Что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно проверить информацию через ФССП России. Выйти на пристава и все узнать и попросить предлмин документы, а затем уже обращаться в суд об отмене решения.

Самую полную и достоверную информацию Вы можете получить непосредственно у своего судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Какие документы попросить?

Решение или приказ с суда, исполнительный лист.

Здравствуйте! Постановление о возбуждении исполнительного производства, там все необходимое будет указано. Если исп. производство на основании судебного приказа, отменить его можно, для этого необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока, вместе с заявлением об отмене судебного приказа.

В первую очередь нужно посмотреть, что именно вам пришло, а от этого будет зависеть, куда вам обращаться и с какими процессуальными заявлениями.