Какой проволокой опломбировать водяной счетчик - рекомендации и нормативы

• г. Ярославль

Год назад опломбировали водяной счетчик, медной проволокой ПЭТВ-2 и роторной пломбой, медь сгнила (в нескольких местах) и это заметили контролёры. произвели фото фиксацию, и потом насчитали нам по среднему. Вопрос в том, какой проволокой можно производить опломбирование счетчика? И если медной нельзя то можно нормативный документ.

Ответы на вопрос (2):

Не нашел никакой информации по требованиям к проволоке ни в законе ни в исходящих гостах. Подразумевается что в случае обнаружения повреждения пломбы отсчет по среднему пойдет с момента заявления в УК о повреждении пломбы. Либо от последней проверки контроллером.

Проволока пломбировочная d= 0,75 мм, 0,65 мм

Подробнее ➤

Предъявляйте претензию к тем кто вам производил пломбировку приборов учёта.

ГОСТ 3282-74 - ПРОВОЛОКА СТАЛЬНАЯ НИЗКОУГЛЕРОДИСТАЯ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.