Как получить разрешение на свидание с мужем, находящимся под стражей уже 2 месяца?

• г. Томск

Муж находится под стражей в сизо уже 2 месяца по подозрению в преступление, а следователь до сих пор не даёт разрешение на свидание. Как всё же можно получить разрешение на свидание?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обжаловать отказ следователя в предоставлении свидания, в прокуратуру в порядке ст. 10. Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Согласно уголовному законодательству РФ, заключённые имеют право видеться с родственниками (ст. 89 УИК РФ). Разъяснение прокуратуру: Подробнее ➤