Покупатель хочет отложить выплату - Как обезопасить свои денежные средства в недвижимости с детской долей?

• г. Екатеринбург

С покупателем подписан предварительный договор, где после подписание основного договора он обязует выплату денежных средств. Но покупатель продает недвижимость в ипотеку и есть доля у ребенка, теперь просит меня заключить договор, а денежные средства отдаст потом, т.е.через дней 10,потому что Опеке нужно что бы ребенок был зарегистрирован в моем доме, ведь покупатель его покупает. И веделит ребенку там долю, я не согласна. Сначала договор сразу же деньги. Где мои гарантия, что мне отдадут всю сумму, и я не буду бегать по судам?

Ответы на вопрос (3):

Ну не согласны и не согласны... Мы то тут при чем? Сами там договаривайтесь.

Сделайте основной договор купли продажи через аккредитив. Если сделка пройдет в росреестре-банк перечислит вам деньги. Расчеты наличкой давно в прошлом как раз ради безопасности и покупателя и продавца.

Гарантий нет в любом случае. Лучше деньги получить сразу, чтобы потом не "бегать по судам".