Использование картины Бакста на обложке книги - права Русского музея и родственников в опасности?

• г. Санкт-Петербург

Хотим использовать иллюстрацию с картины Бакста "Древний ужас" для оформления обложки книги на продажу. Мы затронем права Русского музея или родственников? Бакст умер в 1924 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку прошло свыше 70 лет со дня смерти автора, т.е. его авторские права перешли в категорию общественного достояния (статья 1282 ГК РФ).