Мошенничество с аккаунтами WOT - как защитить свои деньги и права

• г. Уфа

На сайте аккаунтов WOT нашёл аккаунт, после чего связался с владельцем, он все показал в игре, после чего я перевожу ему деньги (7 тысяч ₽), он кидает мне логин и пароль, но от аккаунта другого с другим ником, который не подходит под описание и выходит из звонка скайпа. Можно ли писать заявление в полицию и что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишите, в отношении Вас совершенно мошенничество.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я боюсь, что статья не подойдёт для Заявления в полицию, я его долбил в лс, после чего он написал, цитирую:-ты мне деньги кинул, Я те акк дал свой, все бай

На этом диалог закончился я в чс

Если доказать, что это не его, а чужой аккаунт, то есть продажа краденого, как в статье, то я могу идти в полицию или если окажется его аккаунт второй, то все потеряно?

Здравствуйте Александр!

Здесь однозначно мошенничество. Обращайтесь в Полицию.