Отказ базы отдыха в возврате денег за непрожитый сутки после смерти близкого родственника - нарушение прав потребителя?

• г. Владивосток

Забронировали базу отдыха на 2 суток. После проживания первых суток были вынуждена уехать из-за смерти мамы. Выехали до наступления 2 суток из базы. База отказывается возвращать деньги за непрожитый сутки. Правомерно? Разве смерть близкого родственника не является форс-мажорной причиной? Договор не заключали, оплачивали на карту Сбербанка ща проживание.

Ответы на вопрос (3):

Отказ правомерен

смерть близкого человека не является форс-мажором

услуга Вам предоставлена была, Вы ей не воспользовались по собственной воле.

А то что не заключали никакой договор, не предоставили чеки и взяли деньги на карту фл это тоже правомерно? Я же могу по факту подать в суд как необоснованное обогащение на это фл?

Можете.

Но это ФЛ при участии в суде грамотного юриста (например, меня) ваш иск отобьет.