Брак за решеткой - стоит ли рисковать работой ради любви?

• г. Екатеринбург

С молодым человеком вместе много лет.

Посадили в тюрьму по 228, срок большой, но уже больше половины прошло\

Предложил выйти за него замуж.

Ничего против не имею, но боюсь, что это может сказаться на работе моей.

Работаю в аптеке (без наркотических и психотропных веществ), но при приеме проверяли через службу безопасности и давали анкету с вопросом: есть ли судмость у родственниеов так вот, могут ли уволить меня из-за этого брака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ну вы при трудоустройстве прошли проверку. Так, что работайте дальше. Изменение вашего семейного статуса не должно повлиять на вашу трудовую деятельность. Тем более, пока он освободится, вы уже может там работать не будете. Уволить по таким основаниям не могут, но вы все равно об этом не говорите. Вы не соврали при устройстве на работу. А это главное!

Не думаю что вас уволят из-за этого брака, вы же не в силовых структурах служите.

Юлия, в Вашем случае наличие брачных отношений с человеком, привлекавшимся к уголовной ответственности не может послужить поводом для увольнения.