Могут ли запросить справку о составе семьи иностранного работника Таджикистана без выезда?

• г. Абакан

Для подачи заявления в ЗАГСнужна справка о составе семьи, он гражданин Таджикистана, но работает в России, могут ли её запросить не выезжая?

Ответы на вопрос (2):

У него и так может быть семья и дети. Многие так попадали. А если его депортируют, а вы родите? Недавно одна писла нам такой вопрос. Депорт на 5 лет... Она одна с ребенком... Лучше была бы матерью-одиночкой!

Он не женат, просто не знаем как получить справку, надо лететь специально за ней?