Как изменится выплата алиментов после передачи документов в ФССП?

• г. Иркутск

Через сколько начнут падать алименты? После вручения ФССП документы. Подавала в розыск. Указала где живёт, а вот где работает не знаю. Работает ли официально, тоже не знаю.

Ответы на вопрос (8):

Алименты будут перечисляться по мере поступления на счет должника дохода.

Здравствуйте! Если вы имели в виду платить, то узнавайте о ходе исполнительного производства у вашего пристава.

Добрый день алименты начтнут взыскиваться только после того как приставы найдут должника, установят его место работы, наличие счетов в банках, если они есть.

Если должник нигде не работает и нет счетов в банке, то выплаты поступать не будут.

Здравствуйте. Мы этого знать не можем. Все зависит от того, как быстро приставы будут совершать исполнительные действия по принудительному взысканию долга.

Людмила, с момента возбуждения исполнительного производства ФССП РФ, это обязанность судебного пристава-исполнителя, для этого он наделен властными полномочиями. Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю за получением информации по исполнительному производству, а также можете знакомиться с его материалами. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте, Людмила!

Не понятен вопрос, куда могут подать алименты? Уточните вопрос.

Если Вы имеете в виду срок исковой давности, то в случае возбуждения исполнительного производства этот срок не течет.

Извините, что не так разъяснила. Имела ввиду когда начнут начисляться алименты.

Алименты начисляют с момента вынесения судебного акта. Напишите заявление приставу о предоставлении отчета по взысканию алиментов, также требуйте объявить должника в розыск. Удачи.