Продавец квартиры столкнулась с оспариванием сделки агентством по страхованию вкладов после банкротства банка

• г. Саратов

Вечер всем добрый.

Обанкротился банк, я перед банкротством банка получила денежные средства от покупателя квартиры (продала недвижимость).

Сейчас мне пришло определение суда, якобы Агентство по страхованию вкладов оспаривает со мной сделку.

Ответы на вопрос (15):

Вы определитесь от кого получили деньги: от банка или покупателя?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Какой банк именно обанкротился (хотя это значение не имеет).

ГК "Агентство по страхованию вкладов" действительно в силу действующего законодательство является конкурсным управляющим (Арбитражным) при банкротстве Банков.

У Вас оспаривается банковская операцию по снятию денежных средств или договор купли-продажи квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Исходя из нашего опыта по спорам с АСВ, вероятнее всего с Вами оспариваются сделки на основании ст. 61.3 Закона о банкротстве, а именно из-за того, что Вы свои деньги из Банка забрали, а кто-то нет.

примечание: не самое сильное утешение, но если Вы проиграете Вы вернёте не все денежные средства, а долг - 1 400 000 руб. (сумма страхования вклада каждого физического лица)

советуем Вам ознакомиться со ст. 61.3 Закона о банкротстве, а так же со ст. 189.40 этого же закона, там расписаны правила и основания признания сделок недействительным (кредитных организаций).

Так же если суд в Москве, наша компания может Вам помочь с судебным процессом - обратитесь по контактам или на наш официальный сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как писать возражения? Я же не разбераюсь в юридических тонкостях...

Так а вас здесь никто и не обязан обучать, обращайтесь к юристу и мы всё оформим, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Из вашего вопроса совершенно не понятно, при чем тут ваша сделка по продаже своей квартиры с покупателем квартиры, который Вам за эту квартиру выплатил договорную сумму денег, и банкротство этого банка.

Более объективно Вам разъяснить этот вопрос можно только после получения от Вас более полной информации или после ознакомления с исковым заявлением Государственной корпорации — Агентство по страхованию вкладов или кратко АСВ.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос серьёзный, нужно нанять адвоката, тут нужно грамотно составить возражение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Наймите юриста. Желательно местного, чтобы он ходил в суды.

Для подготовки отзыва и возражений нужно видеть само заявление и знать ситуацию как все было на самом деле.

Спросить
Пожаловаться

Возражения в письменной форме подавать не обязательно, имеете право в суде защищать свои права в устной форме, а доказательства, соответственно, нужны письменные с копиями по числу сторон, их в процессе нужно будет предоставить суду, истцу и др.лицам. Мне тоже было бы интерпсно какой банк обанкротился. Спасибо, если ответите.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства я получила от покупателя (знакомый).

в суде говорят что я провела незаконное перечисление и хотят что бы я заплатила 4 млн. (сумма квартиры)

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения, обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта, надо читать иск и понять ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я никого не обманывала.

Текс искового заявления мне недавно прислали.

Просят прислать деньги и заплатить пени за использование денег.

Спросить
Пожаловаться

Готовьте возражение на исковое заявление. Игнорировать иск нельзя. Иначе суд его однозначно удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует срочно писать Ваши Возражение на все исковые требования, если Вам пришел иск.

Спросить
Пожаловаться

Как писать возражения? Я же не разбераюсь в юридических тонкостях...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к юристам на платной основе Вам сделают данный документ.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Решили взять вторичку в ипотеку. Два собственника, всех проверил по всем имеющимся открытым источникам, включая сервис "чекклик" и у одного из них была завершена процедура банкротства 27 августа 2017 года. Изучил дело, все резолюции и отчет арбитражного управляющего. Всем здесь присутствующим известно, что есть Статья 213.30. 127-ФЗ, которая запрещает в течение ПЯТИ лет брать банкроту НА СЕБЯ обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Сегодня позвонил риэлтор и сказал, что банк дал отказ по причине продавца. Мы все в шокорях, я как потенциальный покупатель, продавец (два собственника - мать с сыном), и более того на вырученные средства они планировали переселиться в квартиру поменьше, то есть риэлтор уже нашла другую квартиру, договорились там о скидке и все ТРИ РАЗНЫХ СЕМЬИ ждали новоселья перед новым годом.

И больше никаких причин банк не стал называть. Мы подозреваем, что именно по причине банкротства. Но в чем собственно проблема? Она же продает хату, а не берет какую-то в новую ипотеку. Да у нее худший что может быть кредитный рейтинг. Если такой логике подаваться, то банкротам вообще нельзя ничего продавать, ни авто, ни хаты ни еще что-то. Есть у кого-то какие-то комментарии? Банк просто перестраховался? Понятно, что это пальцем в небо и банку не сможешь что-то доказать и объяснить, они ведь умнее. Причем собственниками (мать с сыном) являются с 1998 года, то есть более 22 х лет. Квартира чистая во всех смыслах, приватизирована. Кто знает, что творится в голове у того человека, который принимает решения в банке. Это ведь все равно какой то мужчина или женщина, а не робот, которая посмотрела, увидела и возможно подумала, не-не-не. Нам такой продавец не нужен =)) Слов нет.

Брал кредит для покупки квартиры. З года исправно платил. Потом банк обанкротился-перестал принимать платежи. При последней оплате сообщили что банк закрывается и больше платежи принимать не будет кому и куда плтиь сообщат в течение месяца. Но сообшения не поступило. Через 3 недели от банка ни чего ни осталось. На его месте открыли бутик. Кому звонить кому писать не известно. Прошло так 2 года 7 месяцев. Теперь объявилось Агенство по страхованию вкладов. С ПРЕТЕНЗИЕЙ ПО ОПЛАТЕ КРЕДИТА И ОПЛАТЕ ПРОЦЕНТОВ И ПЕНЕЙ ЗА ПРОСРОЧКУ. зА ЭТО ВРЕМЯ ОТ НИХ НЕ БЫЛО НИ КАКИХ СООБЩЕНИЙ УВЕДОМЛЕНИЙ О ПЕРЕХОДЕ ПРАВ НА КРЕДИТ. ПОДСКАЖИТЕ на основании каких законов, норм и правовых актов и какие документы в подтверждение о право преемстве они должны были мне предоставить в докозательсво их требований. С Уважением Александр.

Брали автокредит. Затем банк ликвидировали и пришлю письмо от агенства по страхованию вкладов, что у нас имеется задолженность, так как за последние три месяца наши перечисления заморожены на каком-то счёте. Дальше платили в агентство, потом меньшую сумму и месяца два пропустили. Пришло письмо от коллекторов ""квестор"" о задолженности с требованиями о досрочном возврате денежных средств в полном объеме, иначе они подают в суд. Срок погашения наступает через три дня после получения письма. (Письмо шло почти месяц). Как нам лучше поступить и что может быть в этом случае?

У нас такая ситуация. Наша квартира находится в ипотеке с 2016 г. Как только мы на депозит получили деньги для дальнейшего списания владельцем квартиры, так как квартира является вторичкой. Как тут же объявили банк - банкрот. Договор кредитования, договор купли - продажи и другие соответствующие документы у нас на руках. Пока окончательно двери банка не закрылись, платежи оплачивали непосредственно там, оператору. По совету оператора, в дальнейшем, платежи проверяли на горячей линии, по звонку. Затем получили информацию от горячей линии, что платежи можно оплачивать в банках - партнерах. Что сейчас и осуществляется. Но! В реквизитах получателем является "Государственная корпорация по страхованию вкладов". Когда оплачиваю страховку, мне отвечают, что нас в списках нет и рассчетов никаких не могут произвести. Пишу на сайт нашего банка, приходят непонятные ответы, либо, вообще без ответа. Где находится наша закладная тоже не имею никакого понятия, договоров с другими банками мы не составляли. Оплата происходит строго по графику выданному ранее. Просрочек не было. Обычно, если оплачивают в Агенство, значит была просрочка или что то еще. У нас паника, почему никто нас не уведомляет? И какому дяде, и что оплачиваем? Посоветуйте как поступить? И как быть дальше?

У меня такой вопрос я брала в западном банке кредит 7 лет назад банк распался, сейчас прислали письмо чтоб я вернула долг больше чем брала.

Был автокредит в идеа банке банк обанкротился потом начели приходить какие то письма с какогото агенства по страхованию вкладов, с жтом агенством я никакого договора не подписывал и незнаю что это такое до настоящего времени ничего не платил машину давно пордал на запчасти т.к небыло птс теперь пришло письмо со штрафами и просрочками и процентами на 2 милиона но это обсурд конечно хотя тело кредита в Идеа банке я выплатил на момент банкротства банка оставалось 200 т гдето.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце декабря прошлого года мы с подружкой закинули на счет в банке деньги, около 600000 рублей каждая. В начале 2013 года банк обанкротился, причем внезапно. Мы отправили письмо в АСВ, чтобы вернули деньги. Физлицам до 700000 должны ведь возвращать. Из Агентства по страхованию вкладов приходит письмо с отказом в выплате, якобы банк через физических лиц пытается вытащить свои деньги. А этот банк к нам никакого отношения не имел, мы не знали о том, что он на грани банкротства. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение