Как расчитывается долг по исполнительному листу при неофициальном доходе?

• г. Краснодар

Хочу спросить как должен расчивыться долг по исполнительному листу если мой доход не официальный в нем написано следуещее: взыскать на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка ли иного дохода, но не менее 1/2 величичины прожиточного минимума на ребёнка установленного в субъект российской Федерации по месту жительства лица получающего аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У Вас будут считать 25 процентов от средней зарплаты по РФ, а это 58 тыс.

Вы не указали когда вам присуждены выплаты, т.к. прожиточный минимум до 2021 года считался ежеквартально, а теперь на год определяется.

На 2021 год в регионе на детей установлен прожиточный минимум в размере 11114,00 руб. (0,5 = 5 557,00 руб.). Значит по судебному решению при вашем официальном трудоустройстве с вас алименты обязаны взыскивать не ниже 5557,00 руб.

Если ребёнок проживает в другом регионе, то соответственно сумма будет другая.

Если с вас алименты взыскивались когда вы уже не работали официально, то обжаловать решение нужно было, т.к. алименты в ТДС д.б. с вас взыскать, ст. 83 СК РФ. А теперь вам платить исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, а это на сегодня 58 782,00 руб. Пристав согласно ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ вам по ней же, на день расчёта долга, долг насчитает с учётом доказанных документально ваших платежей по алиментам.

Для понятия всего - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).