Проблемы с алиментами - как взыскать долг у бывшего мужа, официально не работающего, и что делать с бездействием Центра занятости населения?

• г. Агидель

Бывший муж имеет долг по алиментам (55 тыс), по решению суда ему нужно выплачивать 1/4 от дохода. Он официально не работает, Каждые пол года он встает на учет в Центр занятости населения, в итоге я получаю алименты в размере 500 руб. Биржа в свою очередь ни каких вакансий ему не предоставляет, Могу ли я написать заявление в прокуратуру с жалобой о бездействии Центра занятости населения в поиске ему работы? И как можно взыскать с него долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, обратитесь в суд с исковым заявлением об установлениеи алиментов в твёрдой денежной сумме, например, Вы можете попросить прожиточный минимум , либо больше, но нужно обосновать. А затем будет копиться долг и судебный исполнитель может обратить взыскание на имущество мужа.