Я гражданин р.ф.имею постоянную регистрацию в Белорусии .Купил машину в р.б.могу я приехать на ней в россию с белорускими номерами

• г. Санкт-Петербург

Могу я ездить в России на белоруской машине имея постоянную регистрацию в Р.Б.

Ответы на вопрос (1):

Можете, ограничений нет.

Но срок на который Вы ввезли авто на территорию РФ имеет значение, так как в соответствии с "Правилами регистрации автотранспорта ...", п.28. - "Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.