Отказали в пособии - законно ли было решение, учитывая стипендию и алименты?

• г. Сургут

Отказали в пособии с 3 до 7 лет, хотя за запрашиваемый период была стипендия у дочери и я получала алименты. На сколько я знаю, стипендия и алименты считаются доходом. Вопрос: почему отказали в пособии и законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, нужно видеть отказ, он у вас на руках? Если нет, то запросите мотивированный отказ, который нужно будет обжаловать в Прокуратуре или суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам отказали в пособии потому что у Вас не было уважительной причины не работать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть отказ в назначении пособия, получите его в органах социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Если отказывают в пособиях с 3 до 7 по причине отсутствия дохода за период, но у меня причина в том что я с декабря 2019 года по март 2020 года проходила обследования в анкалогии так как у меня обнаружили опухоли, когда я закончила обследования началась пандемия садики не работали устроится не куда не могла, так как ребёнка воспитываю одна ребёнок только записан на отца но вмести уже 5 лет не проживает, алименты не платит долг как быть?

Пришел отказ на увеличение пособия с 3 до 7 лет по причине отсутствия у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов. Но я нахожусь в разводе. У нас в городе официальной работой сложно! И ребенок не ходит в сад по причине постоянных болезней. Что делать в такой ситуации?

Я подавала на пособие от 3 до 7. Отказывают уже в третий раз из-за доходов. Я указывала алименты, они ведь учитываются как доход? Хотя бывший муж платил по договорённости только, неофициально. Имеет ли это значение?

Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет, брак не зарегистрирован отцовство признано, на алименты я не подавала, позвонила в соц. защиту сказали указаны не все члены семьи, я указала себя и дочку, дали другой номер сказали уточнить по нему, на другом номере сказали что не указан доход, что я должна поставить алименты 0 р. Сказали причину в отказе везде разную. Скажите пожалуйста что и где нужно правильно вписать в заявление?

Мне отказали на повышенное пособие с 3 до 7 лет. Причина сказали то что я была в декрете до 3 х лет и с работы мне платили 50 руб. В декрете была официально работала в школе. Законно ли это.

Получила отказ в пособии с 3 до 7 лет, т.к. не подавала на алименты. С бывшим мужем на данный момент живём вместе. Стоит ли ещё раз подавать заявление? Или нет смысла указывать незарегистрированный брак? По доходам я прохожу.

Получила отказ в выплате пособия с 3 х до 7 ми лет, с формулировкой: отсутствуе у заявителя доходов в расчётный период, который составил в совокупности менее 10 месяцев! Законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в пособии от 3 до 7 и как малоимущие! Я мать одиночка фактически и по документам. Причина отказа нет официального дохода. Сказали правило нулевого дохода на мать одиночки не распространяется...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение