Как получить справку об отсутствии судимости студенту, находящемуся в другом городе?

• г. Уфа

Заказали справку в мфц об отсутствии судимости сыну в своём городе, он студент уехал по месту учёбы, может ли он получить её по месту учёбы в мфц.

Ответы на вопрос (4):

Справка о наличии (отсутствии) судимости. Справка выдаётся на основании заявления в отделение МВД России по месту регистрации или пребывания. Заявление на справку о наличии судимости можно подать лично или через портал Госуслуг.

Если бы вы указали в заявлении место получения в городе его нахождения, то мог бы.

Если у сына есть регистрация на Госуслугах, он может сам заказать данную справку и получить её в электронном виде в течение 10 дней.

Справку сын может получить там, где заказывал. За него Вы можете получить справку по доверенности, оформленной у нотариуса. Это предусмотрено Приказом МВД № 660, которым утвержден соответствующий регламент выдачи справок. Сын может закаказть справку через портал госуслуг, указав место её получения.