Как выписаться из Узбекистана с ребенком - нужно ли присутствие на выписке?

• г. Пермь

Выписка из постоянного места жительства Узбекистан. Я получила недавно Российское гражданство нужно поехать выписаться с Узб дочку с собой не беру вот хотела узнать нужно ли ее присутствие ей 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Не требуется присутствие вашей дочки, которой всего 3,5 года для ее выписки Достаточно вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отказаться от узбекского гражданства, что мне для этого нужно делать.

Как выписаться с квартиры в Узбекистане, если проживаешь с гражданством РФ в России? Помогите пожалуйста разобраться. Я бывший гражданин Узбекистана. Недавно получила гражданство РФ, по упрощённой программе (по браку, ребенок) по упрощенке, по закону, не нужно было отказываться от гражданства другого государства. Так и получилось.В Узбекистане есть квартира (мамина-гр Узбекистана, с ВНЖ в РФ) мы со старшем сыном прописаны по Узбекскому паспорту в этой кв. Мама собирается продавать квартиру в будущем, нам надо с нее выписаться. Как это сделать можно, не выезжая из РФ. спасибо за ответ.

Помогите разобраться. Я получила гражданство​ РФ.Как оформить выход из гражданства Узбекистана и выписаться от туда? Хочу полететь в Ташкент и там сделать это но по какому паспорту лететь. Получается на данным этапе у меня двойное гражданство чтоли?

Можно ли выписать из квартиры и получить листок убытия гражданина Узбекистана по доверенности, если он сам не может приехать в Узбекистан? Причина: посетил Тайланд без стикера для посещения страны, который ставится в Узбекистане. Выезжали в Тайланд (туризм) из России на две недели. Не знали, что такой стикер нужен, т.к. Тайланд безвизовая страна. В России работаю по патенту. Повлияет ли отсутствие стикера в Тайланд на выписку из Узбекистана?

Я гражданка Узбекистана. Нахожусь в РФ. Хочу выписаться с места жительства в Узбекистане, но приехать туду не могу. Моно ли буз моего присутсвия это сделать и взять листок убытия?

Я приняла российское гражданство. Мне нужно подавать официальный отказ от гражданства Узбекистана. Перечень необходимых документов у меня имеется:

Перечень необходимых материалов для выхода из гражданства Республики Узбекистан (все документы должны быть в представлены 3 экземплярах):

1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан;

2. Анкета-заявление;

3. Автобиография;

4. Цветная фотография 45 х 55 мм (4 шт.);

5. Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан;

6. Копия свидетельства о рождении;

7. Документ, подтверждающий выезд заявителя на постоянное жительство за границу;

8. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на выход заявителя из гражданства Республики Узбекистан;

9. Копия свидетельство о заключении брака (если состоит в браке);

10. Копия свидетельство о рождении ребёнка (если имеются дети).

У меня нет листка убытия, так как не собиралась в то время менять гражданство, а в Узбекистан больше не выезжала. А без листка убытия (как я слышала) документы не принимают и поехать в Узбекистан я тоже не могу. Как быть в данной ситуации? Могут ли в посольстве сами подать запрос в Узбекистан? На сайте посольства не нашла информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана можно ли выписаться из Узбекистана не выезжая из Россий? Чтобы поменять паспорт и как это сделать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение