Как оформить выход из гражданства Узбекистана после получения гражданства РФ? Основные вопросы и возможные варианты

• г. Калининград

Помогите разобраться. Я получила гражданство​ РФ.Как оформить выход из гражданства Узбекистана и выписаться от туда? Хочу полететь в Ташкент и там сделать это но по какому паспорту лететь. Получается на данным этапе у меня двойное гражданство чтоли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться в посольство Республики Узбекистан, подать соответствующее ходатайство об отказе вами от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете на территории Российской Федерации обратиться в посольство республики Узбекистан заявлением об отказе от гражданства. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Я получила гражданство РФ.у меня на руках есть паспорт Узбекистана. По какому паспорту мне теперь лететь в Узбекистан чтобы выписаться? Ведь без официального выхода из гражданства Узбекистана там я считаюсь ещё гражданкой Уз.

Такой вопрос; я получаю российское гражданство но ещё не выписана из Узбекистана города Ташкента по какому паспорту мне нужно будет лететь в Ташкент чтобы выписаться и отказаться от гражданства Узбекистана?

Недавно получила гражданство РФ. Имею постоянную прописку в РФ. Отказ от гражданство Узбекистана не оформляли пока. Паспорт Узбекистана не здавала, чтобы оформить выход из гражданство необходим лист убытия, который можно сделать только лично в Ташкенте. Необходимо лететь в Ташкент с дочкой, которая такая же ситуация. По какому паспорту должны пересекать границу и на какой паспорт нужно приобретать билет? Будут ли проблемы на границах? Как все сделать правильно?

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Я получил гражданство России, но у меня есть ещё и узбекский паспорт.. без прописки в Ташкенте.. по какому паспорту лететь в Ташкент.

Мой брат получил гражданство РФ в 2010 году. Но выход из узбекского гражданства не оформлял. Срок его узбекского паспорта давно истек и фмс россии он не сдавал уведомление о двойном гражданстве. Будут ли его штрафовать за не выход из другого гражданства? И как ему необходимо выписаться из Узбекистана?

Хочу лететь в Ташкент к близким, имею Гражланство Рф,но не делала выход из гражданства Руз, так как нет возможности Лететь в Москву в посольство, могу ли я лететь без справки о выходе из Руз гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сегодняшний день у меня двойное гражданство РФ и Республики Узбекистан. Имею загранпаспорт РФ и действующий паспорт Республики Узбекистан. Есть справка о сдаче документов на отказ от узбекского гражданства. По какому паспорту мне вылететь в Ташкент не нарушая закон РФ и Узбекистана?

В декабре 2014 года я получила гражданство России, но еще не успела отказаться от гражданства Узбекистана. Сейчас собираюсь лететь в Ташкент выходить из Гражданства Узбекистана, так как у меня Ташкентская прописка еще.

Я позвонила в Пограничную службу Аэропорта и мне сказали, что я могу вылетать и по узбекскому паспорту. Не будет ли у меня проблем в аэропорту Ташкента, так как у меня есть уже второе гоажданство? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, недавно получила паспорт РФ. Двойное гражданство неразрешено т.е. для этого нужно отказаться от узбекского гражданства, для отказа нужен листок убытия но я не выписана, чтобы выписаться нужно туда ехать.. По какому паспорту можно ехать? Чтобы не было проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение