Как оформить выход из гражданства Узбекистана после получения гражданства РФ? Основные вопросы и возможные варианты

• г. Калининград

Помогите разобраться. Я получила гражданство​ РФ.Как оформить выход из гражданства Узбекистана и выписаться от туда? Хочу полететь в Ташкент и там сделать это но по какому паспорту лететь. Получается на данным этапе у меня двойное гражданство чтоли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться в посольство Республики Узбекистан, подать соответствующее ходатайство об отказе вами от гражданства.

Добрый вечер. Вы можете на территории Российской Федерации обратиться в посольство республики Узбекистан заявлением об отказе от гражданства. Хорошего приятного вечера.