У меня неоднократно ломался автомобиль на гарантии, могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи.

• г. Ханты-Мансийск

У меня неоднократно ломался автомобиль на гарантии, могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, да, можете требовать расторжения договора купли продажи тс.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть дкп авто, он у вас на руках?

Нужно грамотно составить претензию.

Добрый день. Если это была одна и та же неисправность или срок ремонта превысил 45 дней, то вы вправе обратиться с письменной претензией о расторжении договора. Если вам откажут, то требовать в суде полную стоимость авто, неустойку не более стоимости авто и штраф в 50 % от суммы заявленных требований.

Ну тут дело такое...

Требовать то можете, но перспективы..

Надо подробно разбираться, что за поломки.

Далеко не во всех случаях суд расторгнет ДКП.

Притензия у меня составлена, у меня был выявлен ряд дефектов:

1) это замена блока ГБЦ

2) замена помпы

3) выявление повышенного расхода масла на 1000 км пробега 580 мл.

Здравствуйте.

При наличии такого рода дефектов действует следующее правило, установленное ст.18 Закона о защите прав потребителей для предъявления требований о возврате денег:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С уважением.