Как отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть деньги за авто после двух гарантийных ремонтов?

• г. Санкт-Петербург

Есть гарантийный автомобиль. Осуществлял гарантийный ремонт одной и той же запчасти у дилера дважды в течение гарантийного срока. Сейчас автомобиль сломался в третий раз, но неисправность другая, но серьезная. Отключились из-за поломки все системы (в том числе усилитель руля, тормозная система частично) на ходу, машина не работает вовсе. Запчасть поменяют по гарантии, в сроки (45 дней) вроде укладываются. Но уже как-то не по себе ездить на таком авто, думая, что каждую минуту он может стать плохоуправляемым. Учитывая существенный недостаток (после устранения неисправности, она появляется вновь) и уже произведенный дважды гарантийный ремонт, можно ли отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть деньги за авто? Или раз я произвел ремонт по гарантии, то фактически лишаюсь права на замену авто или возврат денег, т.е. надо было не отдавать авто на гарантийный ремонт второй раз, а требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Повторный гарантийный ремонт как раз и свидетельствует о производственном недостатке авто. Есть смысл потребовать расторжения договора с дилером и возврата денег. При отказе - в суд.

Обращайтесь непосредственно ко мне на почту : bor355829@mail.ru