Отец с пневмонией в больнице - отказ от лечения и невозможность посещения - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста что нужно делать в данной ситуации. Отец лежит в больнице с пневмонией. К нему не пускают. Когда его положили он себя хорошо чувствовал, прошла неделя, в итоге по телефону говорит, что ни уколов ни капельницы не делают, дают только одну таблетку в день. Состояние его ухудшилось. Голос очень хриплый и тяжело дышать. Помогите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент Здравоохранения, Прокуратуру, в страховую по полису ОМС.

Настаивайте на ознакомлением с историей болезни, пишите жалобы в Минздрав, прокуратуру, Роспотребнадзор, пока не стало поздно.

Обратитесь к заведующему, к главному врачу. В миндрав нагорячую линию срочно и в Росздравнадзор.