Пациент с пневмонией готовится к самовольному выходу из больницы в морозную ночь

• г. Киров

Что мне будет в этом случае? Я лежу в больнице с пневмонией в ГКБ в терапии, сегодня ночью собираюсь самовольно покинуть больницу, медсестра ночью уходит в сестринскую дремать, на мне будет только термобелье, кофта, штаны, носки и сланцы, шапки, ботинок и куртки не будет, будут три пакета и рюкзак на спине. На улице снег, и температура - 7 градусов, до дома 5 км пешком идти. Собираюсь через приемное отделение прошмыгнуть, а потом в заборе есть там дырка вот туда пролезу, спущусь к гаражам, и вдоль железной дороги до дома дойду.

Ответы на вопрос (38):

Вы же сами говорили как-то, что пневмония серьёзное заболевание. Может не шутить с этим и не сбегать из больницы?

Напишите завтра отказ официально, если уж так не хотите там быть.

Вы с ума сошли? Жить надоело? Сбегать из больницы, да ещё в таком виде? Немедленно вернулись обратно и продолжили лечение!

Здравствуйте,

Наверное это не стоит так жертв, чтобы сбегать подобным образом. Можно официально написать отказ от лечения и Вас отпустят домой.

А так, если пропадете тайно, врачу придется сообщать в полицию.

Пневмонию уже вылечили?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам не стоит этого делать, лечитесь.

А ведь я могу сейчас написать отказ, дежурный врач его примет, а завтра за эпикризом приеду.

Ну хотя бы так.

На мой взгляд, втихаря сбегать не надо.

Не примет! Потому что если он подпишет это и прекратит ваше лечение - крайне вероятны ухудшение ваше здоровья и даже смерть. Вы этого хотите?

Здравствуйте,

Как вариант лучше сделать так, чем пропадать тайно. Пусть хотя бы в больнице знают, что вы не хотите лечиться, чем вас будет искать полиция.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Написать можете, но лучше долечиться.

А я вообще в кофте, штанах, в носках и сланцах с пакетами и рюкзаком смогу до дома дойти 5 км или нет?

Вы же сами пишете, что температура на улице-7. Если пойдёте в носках и сланцах по морозу, это явно усугубит Ваше заболевание.

Здравствуйте,

Вы замерзнете и Ваша пневмония может обостриться в такой ситуации. Лучше не рисковать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заболеете ещё сильнее.

То есть я могу даже до дома не дойти, а так как пойду вдоль железной дороги ночью, то я и помощи то могу не дождаться?

Хорошо, что осознаёте опасность такого ночного похода.

Лучше выписаться официально и подождать, когда Вас заберут с тёплыми вещами.

А как же Вы сейчас пишете на сайт, находясь в больнице?

Здравствуйте,

Все возможно, учитывая, что до конца не выздоровели и будете идти по морозу в легкой одежде. Нужно беречь свое здоровье и не совершать необдуманных поступков.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня ноутбук. С ноутбука пишу. А даже если мне в пути станет плохо, то может такое быть что я могу не успеть обратно до больницы дойти?

Вполне может быть.

Тем более у Вас ещё и ноутбук, а тоже имеет определённый вес.

Рискуете замёрзнуть по дороге вместе с ноутбуком.

Здравствуйте,

Конечно может такое быть. Не исключено. А вдруг и скорую помощь будете не в состоянии вызвать и людей не будет рядом, учитывая, что время ночное. Лучше не рискуйте и пишите отказ от лечения лечащему врачу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если в скорую звонить то как адрес называть? Там же гаражи так они без адресов.

В том то и дело, скорая может сразу и не найти. И драгоценное время может быть упущено.

Так что не рискуйте.

Здравствуйте,

Скорая конечно вас не найдет, если вы не сообщите свое точное место нахождение. Тем более если рядом нет жилых домов и местность неизвестная, крайне затруднительно будет сориеинтировать диспетчера, где Вы находитесь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А почему если звонить в скорую или в полицию то обязательно нужно адрес называть, а не "там не далеко от моста по железной дороге" .

Чтобы не было слишком поздно, когда приедет скорая или полиция.

Что бы они не искали больного.

А почему если звонить в скорую или в полицию то обязательно нужно адрес называть, а не "там не далеко от моста по железной дороге" .

Так больше шансов на спасение жизни.

А потому что им искать не очень хочется по гаражам, да путепроводам)

А "там не далеко от моста по железной дороге" это разве не понятно будет?

Думаю, не совсем.

Непонятно какой мост и какая железная дорога.

То есть даже если сказать улицу на которой мост через железную дорогу, то тоже будет не понятно где и как не далеко от моста?

Я не стала убегать из больницы, решила остаться.

Думаю, лучше всё-таки говорить более определённо говорить адрес.

Полагаю, что правильно сделали, что не стали убегать.

А почему если я пропаду тайно, то врач сообщит в полицию? Это ведь не психиатрическая больница.

Потому что будет угроза жизни и здоровью пациенту, а отвечать-то врачам за вас, если что-то произойдёт с вами!

А ведь заставить меня лечится не могут ведь?

Могут, потому что если не лечить вас - может стать хуже или вовсе умрёте, а нести за это ответственность не хочет никто.

Необходимо Ваше согласие или отказ, за исключением принудительных мер медицинского характера или случаев, указанных в пункте 9 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Не могут. Отказ подпишите и все. Жить или не жить, лечиться или не лечиться - сугубо ваше право!