Ситуация с посещением сада для невакцинированного ребенка - как защитить свои права?

• г. Астрахань

Ребенку 3 года, хотим отдать в сад, но вакцину делать отказываемся.

В нашей группе другой ребенок сделал вакцину, и нас и еще несколько детей сажают в карантин на 60 дней и не допускают в сад.

Законно?

Как нам ходить в сад, если через 60 дней еще чей то ребенок в группе сделает вакцину от полемелита?

То нам опять придется сидеть 60 дней?

Подскажите пожалуйста как можно решить юридически данный вопрос?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действительно, в случае прививки от полемелита живой вакциной одного из детей, непривитые не допускаются в сад ИМЕННО в группе, где привит ребенок.

Переводитесь в другую, либо делайте прививку.

Добрый день!

Незаконно. Должны сформировать отдельную группу при необходимости. Пишите жалобу в управление образования.