Как временная регистрация может влиять на право голосования по одномандатным выборам - разъяснения по ФЗ-108

• г. Казань

У меня временная регистрация, постоянной нет. На выборах 19.09.21 г дали бюллетени только для голосования по партийным спискам (за партии) и в Госдуму и региональный парламент. По одномандатным не дали бюллетени, сказали что с временной по одномандатным не голосуют. Упомянули фз 108. Что за закон не назвали. Права ли УИК?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в миграционную службу.

У меня нет постоянной регистрации, но я гражданин России. При чем тут миграционная служба?

При том, что регистрацией (как временной, так и постоянной) занимается уфмс.