Как военнослужащему стать на очередь на квартиру при наличии 1/4 доли у супруги и что нужно знать о разводе в этой ситуации

• г. Симферополь

Я военнослужащий, у супруге в собственности 1/4 квартиры, я прописан по другому адресу. В собственности нечего нет, стать на очередь немогу из-за 1/4 у супруге. После развода смогу стать в очередь на квартиру и через какое время после расторжения брака.

Ответы на вопрос (5):

Сможете встать в очередь. Сразу документы можете подавать после расторжения брака.

Сможете встать на учет. Расторжение брака не является ухудшением жилищных условий.

Жилищная комиссия, отвечает, что только через пять лет, с предоставлением справки с БТИ.

Мало ли что они отвечают устно. Вы документы подайте, соберите.. письменно.. всё сделайте.

Не верьте тому, что говорит жилищная комиссия, исходите из того, что говорит об этом закон. Решение ЖК всегда можно оспорить в суде.