Ответственность за кредиты бывшего мужа - история женщины, оставшейся без средств выплаты

• г. Астрахань

Взяла кредиты для бывшего мужа. Он платил. Развелись, платил какое-то время, теперь отказывается. У меня нет возможности выплачивать самой.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд о разделе кредитных обязательств.

К сожелению отвечать по кредитным обязательствам придется Вам.

Расписку получали у бывшего в получении денежных средств.

Если у Вас есть расписка или договор займа с бывшим мужем, то взыскивайте переданные заемные средства с него в судебном порядке с процентами.

Вам придётся платить по кредитам. Но впоследствии, вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с него половины уплаченной по кредитам суммы. Не забывайте про срок исковой давности!

Здравствуйте. Ваш вопрос может решиться только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о разделе кредитов.