Не сдали огэ по математике, куда поступить без аттестата, чтоб закончить и профессию и получить закончевшее общее образование.

• г. Новосибирск

Не сдали огэ по математике, куда поступить без аттестата, чтоб закончить и профессию и получить закончевшее общее образование.

Ответы на вопрос (2):

Можно поступить в колледж, техникум на профессии для которых не нужен аттестат. Согласно приказу Минобрнауки, в России можно пройти профессиональное обучение без аттестата – на базе начального образования. Тогда у выпускника появится рабочая профессия.

Но при этом мы окончим общее образование, получим аттестат для поступления дальше в коледж или это просто рабочая профессия?