Мне 18 лет у меня нет образования даже за 9 класс нет аттестата, куда можно пойти учится или работать?

• г. Москва

Мне 18 лет у меня нет образования даже за 9 класс нет аттестата, куда можно пойти учится или работать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Не совсем понятен вопрос.

Статья 43 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

В Вашем случае нужно получить образование в вечерней школе. Что касаемо работы, то везде существуют свои требования к уровню образования.

С уважением.

Виктория, относительно работы - есть множество видов неквалифицированного труда. Относительно же образования - надо для начала окончить 9 кл.