Мне 18 лет у меня нет образования даже за 9 класс нет аттестата, куда можно пойти учится или работать?

• г. Москва

Мне 18 лет у меня нет образования даже за 9 класс нет аттестата, куда можно пойти учится или работать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Не совсем понятен вопрос.

Статья 43 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

В Вашем случае нужно получить образование в вечерней школе. Что касаемо работы, то везде существуют свои требования к уровню образования.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, относительно работы - есть множество видов неквалифицированного труда. Относительно же образования - надо для начала окончить 9 кл.

Спросить
Пожаловаться

У меня справка после 9 класса, в связи с тяжелым периудом в жизни не смог закончить 9 класс, сейчас незнаю куда пойти чтоб получить аттестат об среднем образование. Вопрос такой, куда в Москве можно поступить в 18 лет для получение аттестата о среднем образование?

Дочь учится в 10 классе коррекционной школы 8 вида в Курске. Куда ей пойти учиться дальше чтобы получить атестат об образовании?

Моя дочь 16 лет родит в декабре, а учится в 8 классе, в 9 класс брать её не хотят, как нам быть куда пойти учиться, что бы получить среднее образование и можно ли остаться в общеобразовательной школе?

Я хочу пойти учится на библиотекаря мне для этого нужен аттестат за 11 класс а я после 9 класса не пошла учится как мне отучится дистатциона чтобы получить аттестат за 11 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно поступить без аттестата за 9 класс или пойти работать. И берут ли в армию.

У меня нет аттестата за 9 класс, много болел не ходил в школу, в конце учебного года не допустили к экзаменам, а аттестат с двойками и не аттестациями. Что делать? Куда пойти учиться? В какой колледж или пту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение