Диабет и работа - что будет со мной, как монтером пути, когда меня переведут на инсулин?

• г. Белгород

Работаю монтером пути 17 лет три года назат паставили диагноз диабет 2 типа пока медкамесию прошожу но врач сказала рано или поздно переведут на инсулин что тогда будет меня уволят или как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если будет заключение ВЭК о не годности к работе по вашей профессии, то вам либо предложат работу, соответствующую вашему здоровью, либо, если такой работы не найдётся, или вы от нее окажетесь, вас уволят по ст. 77 п. 8 ТК РФ.

С уважением.