Мой муж работает водителем, поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа. Могут ли его уволить с работы?

• г. Сочи

Мой муж работает водителем, поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа. Могут ли его уволить с работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ТК РФ Увольнение происходит:

по инициативе сотрудника или работодателя;

увольнение довольный и растроенный человекпо соглашению сторон;

по обстоятельствам (не по воле работодателя и работника);

когда заканчивается срочный трудовой договор;

если предстоит перевод работника к другому работодателю или переход на другую должность (работу);

если работник не соглашается работать из-за смены собственника организации;

если сотрудник отказался от работы при критическом изменении условий трудового договора;

когда работник отказывается переводиться при переезде работодателя в другую местность;

когда сотрудник отказывается от перевода на другую работу в связи с изменениями в состоянии его здоровья;

когда нарушаются правила заключения трудового договора, если это делает невозможным продолжение работы.

Так что из-за диагноза "сахарный диабет" уволить не могут.