Положена ли компенсация сироте за съем жилья в Пермском крае.

• г. Карагай

Положена ли компенсация сироте за съем жилья в Пермском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 6 Закона Пермской области от 29 декабря 2004 года N 1939-419 "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

[/quote]Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органом местного самоуправления муниципального образования Пермского края однократно по месту жительства в пределах территории муниципального района, муниципального или городского округа предоставляются благоустроенные жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений (далее по тексту - жилые помещения) в порядке, установленном нормативным правовым актом Правительства Пермского края.[quote]
.

Поэтому возможность получения компенсации отсутствует. Возможно только получения жилого помещения по приведённому положению.