Кто имеет право на подаренный телефон - история спора бывших партнеров.

• г. Чита

Имеет ли право мой бывший мч отобрать у меня подаренный телефон на рождение нашей дочери под предлогом, что я его украла. У него есть все Документы на телефон и договор о кредите. То, что это подарок, а не кража, я могу доказать.

Ответы на вопрос (4):

Если можете доказать дарение, то отобрание телефона есть грабеж, а это уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 161 УК РФ.

Ничего не отдавайте, посылайте этого мерзавца в суд, полиция Вам ничего не сделает.

Нет. он не имеет такого права.

Более того подобные действия уголовно наказауемы.

Добрый день! А Вы не отдавайте телефон. Если он обратится в полицию с заявлением о факте кражи, то Вы дадите пояснения (можно привлечь свидетелей).