Участие кредиторов в торгах по продаже имущества должника - возможно ли в процессе конкурсного производства?

• г. Москва

Могут ли кредиторы принимать участие в торгах по продаже имущества предприятия-должника в процессе конкурсного производства (банкротства) ?

Ответы на вопрос (1):

Кредиторы имеют право на участие в торгах по продаже имущества предприятия-должника в процессе конкурсного производства в качестве покупателей, при этом выполнив необходимые условия (установленные оранизатором торгов) для участия в торгах (конкурсе).

Владимир

Спросить
Пожаловаться

Можно ли конкурсному кредитору должника (банкрота) , который (должник) ликвидирован по окончании конкурсного производства передать свое право требования к ливидированному должнику другому лицу по договору цессии.

Обычно ликвидация юридического лица ведется без правоприемства, но ведь в силу п. 11 ст. 142 ФЗ О несостоятельности (банкротстве) 2002 г. кредитор, требования которого не были удовлетворены в ходе конкурсного производства имеет право требовать обращения взыскания на имущество должника, незаконно полученное третьими лицами в течение трех лет после ликвидации должника. И значит раз есть такое право у кредитора, значит его можно передать другому лицу даже при ликвидированном должнике?

Буду очень благодарен за ответ.

C уважением, Владимир.

Реально ли получить деньги по исполнительному листу кредитору, если имущество должника не смогут продать на торгах (на данный момент банкротства должника находится в стадии конкурсного производства, конкурсная масса выставлена на торги, но все они признаются не состоявшимися)

Задвоенные требования кредитора.

Кредитор после смерти должника, находящегося в процедуре банкротства, по суду перевёл долг на вдову.

После получения исполнительного листа на новое имя-встал в очередь кредиторов по продолжающемуся, после смерти должника, банкротству.

После закрытия банкротного дела все долги должника, включая требование кредитора были погашены.

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор, фигурирующий в исполнительном производстве, состоял в списке кредиторов по банкротству?

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

В процессе банкротства кредитор может не заявить свои требования, так как у должника нет имущества на покрытие долга, судебные приставы описали малоценное имущество и не смогли его продать. Должник платит 50% пенсии, оставшаяся сумма меньше прожиточного минимума. Признает суд должника банкротом, если кредитор будет саботировать банкротство?

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

ИП подало иск о признании себя банкротом. Кредиторы предъявили свои требования встав в реестр кредиторов и одновременно в том числе и по гражданскому иску на должника ИП и его поручителей. Решением арбитражного суда было назначено конкурсное управление. По завершению конкурсного производства, будут ли считаться ВСЕ ДОЛГИ ИП ПОГАШЕНЫ? После признания ИП банкротом, после завершения конкурсного производства, МОГУТ ЛИ КРЕДИТОРЫ ИП УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРОЦЕДУРЕ БАНКРОТСТВА, ВНОВЬ в судебном порядке предъявить требования к нему, но уже как физ. лицу, если сумма реализованного на торгах залогового имущества меньше суммы долга. (разницу)? Или предъявить требования поручителям ИП (БАНКРОТА), ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нигде не могу найти ответа в судебной практике.

В п.7 ст.114 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве"-старый вариант указано, что кредиторы, чьи требования не были удовлетворены в полном объеме в ходе конкурсного производства, имеют право требования к третьим лицам, получившим незаконно имущество должника.

В 2002 году предприятие, где я работал, обанкротилось и было ликвидировано. Предприятие осталось мне должно по зарплате 80 тыс. рублей. Есть доказательства продажи имущества предприятия на сумму 5 млн. руб. в период конкурсного производства незаконно третьему лицу.

Вопрос: Чья подсудность указанного дела, будет ли указанное дело считаться вытекающим из трудовых отношений, если да или нет, то почему.

, должник намерен указать суду на имущество переданное в распоряжение иных лиц в предверии банкротства, ст 61.2. п.2 закона о несостоятельности (банкротстве) 127-ФЗ, по завершении конкурсного производства?

В рамках конкурсного производства был проведен конкурс по продаже движимого имущества должника. Победитель решил уступить право заключения договора купли-продажи участнику, который был отклонен от участия (на фактически занял бы первое место по цене). Возможно ли заключить договор уступки прав требований между победителем и отклоненным участником в рамках процедуры банкротства и продажи имущества должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение