Как разделяются имущество и кредиты при разводе?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста когда развод происходит имущество и кредиты как делятся?

Я купил машину в браке и в кредит при разделе имущества жена претендует на машину? С кредитом за нее? Могу ли я ей пользоваться если машина с кредитом будет поделён?

Сможет ли жена продать ее без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Имущество и обязательства делятся поровну. Если Владельцем машины будете Вы, то обязаны выплатить компенсацию в половинном размере от ее стоимости жене. Тоже самое в случае наоборот. Владелец в таком случае сможет распоряжаться по своему усмотрению.

Машина в кредите находится за него нужно платить ещё долго какую компенсацию я должен буду выплатить если за кредит платится 6 месяцев.

Компенсация будет исходить из стоимости машины на день подачи иска о разделе имущества. Кредит и его выплаты - это отдельна история и относится к обязательствам.

Ничего не понял

Получается я буду выплачивать весь кредит и делать компенсацию в стоимости полмашины.

Александр, Вы читаете ответы? Вы можете вместе с требованием о разделе совместно нажитого имущества заявить требования о признании обязательства выплаты по кредиту совместными и разделить также пополам.