Как заменить документы при смене временной регистрации и фамилии?
₽ VIP

• г. Сочи

Замена документов по временной регистрации. Возможно ли? сменила фамилию, прописка в г.Красноярске, временная регистрация в г.Сочи. Где производить замену документов (ИНН, страховое и права)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, Сочи !

Согласно Приказа МВД РФ №1105 от 28.12.2006г вы имеете право получить\заменить паспорт в ЛЮБОМ городе РФ !!!:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту ЖИТЕЛЬСТВА !!!, месту ПРЕБЫВАНИЯ !!! или по месту ОБРАЩЕНИЯ !!! гражданина !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2012г

12:23 моск.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2009 г. N 339

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.