Я купил автомобиль, при попытке застраховать все банки отказывают в осаго, так как нет водительского стажа, что делать?

• г. Уфа

Я купил автомобиль, при попытке застраховать все банки отказывают в осаго, так как нет водительского стажа, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Оформляйте электронный полис, поскольку отказы незаконны.

Здравствуйте! Обратитесь в страховую компанию по вашему выбору, есть приложения которые могут подобрать для вас полис ОСАГО и при вашем желании сможете оформить, в вашем случае будет большой коофициэнт что у вас отсутствует стаж вождения, это не должно препятствовать оформлению страхового полиса ОСАГО.

Уважаемый Евгений!

Отказ в оформлении автогражданки из-за нулевого стажа противоречит закону «Об ОСАГО» и правилам страхования. Пожаловаться на действия страховщика в данном случае можно в Центробанк России.

За отказ в оформлении публичного договора, а полис ОСАГО – договор публичный, предусмотрен штраф по статье 15.34.1 КоАП РФ в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей для должностных лиц и в размере от ста до трехсот тысяч для юридических лиц.

Попробуйте через сайт страховой компании оформить. Либо обратитесь в личные сообщения юристов вам помогут.

С Уважением Ахтямов А.Ф. Юрист г. Уфа.

Отказ даже в е осаго, теперь они говорят пригнать машину на осмотр!

Многие страховые компании требуют к осмотру авто при страховании, это нормально. При заключении нового договора осаго (не продление) и если авто подержанная (не в салоне покупали)