Как получить справку о отсутствии недвижимости за границей, если муж гражданин Азербайджана и проживает в России?

• г. Ростов-на-Дону

В мфц просят сведения, о том, что муж гражданин Азербайджана, проживающий со мной в России, не имеет за границей недвижимости! Где взять такую справку ему? куда обратится.

Ответы на вопрос (5):

Ему обратится в орган Росреестра на территории свое страны за такой справкой или кого-то уполномочить доверенностью для получения данных сведений. А для чего с вам требуют такую справку.

Если в его стране есть такая же система как в РФ-сайт Гос. услуг, то такую справку он мог бы заказать через него и потом осуществить перевод (если конечно он там зарегистрирован).

Здравствуйте!

Интересно-для каких целей в МФЦ требуют такую справку? И кто конкретно просит?

Такие справок нигде в России предоставлять не предусмотрено

А из какой страны просят?

Из всех 200 стран мира?

Он в любой стране ведь может иметь недвижимость...

Это конкретно в соц защите мне сказали, когда я ходила причину отказа узнавать! Что в следущий раз переподавать с этой выпиской!

Это незаконное требования соцзащиты

Пишите жалобу в прокуратуру.