Кто должен оплатить замену общедомового счетчика на ГВС и отопление в жилом доме, обслуживаемом УК?

• г. Екатеринбург

В жилом доме, обслуживаемом УК, сломался общедомовой счётчик на ГВС и отопление. Ремонту не подлежит. За счёт кого он должен быть заменен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как это общедомовое имущество, замена осуществляется за счет средств собственников. Решение о замене принимается на общем собрании.