Как обязать соседей спилить высокие березы на СНТ?

• г. Петрозаводск

Обычное СНТ. Соседи по участку отказываются спиливать высокие березы. Расстояние от нашего забора до деревьев максимум см 60-70 вместо положенных 4 метров. Можно ли обязать соседей спилить деревья? Если да, то кто и как это может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.