Диспут на дачном участке - соседи отказываются спиливать деревья, затеняющие наш участок, предложено купить другую дачу

• г. Новокузнецк

Не можем разрешить спор между соседями на дачном участке. Соседи посадили высокие деревья (три кедра и дуб). Деревья выросли в высоту выше двухэтажного дома и теперь затеняют нам участок. На нашем участке ничего не растет. Соседи спиливать деревья отказываются. Председатель проблемы не видит. Откровенно нахамил сегодня и обвинил в конфликтности не разобравшись в сути проблемы. Перемерила расстряния. Деревья растут на расстоянии меньше метра от нашего забора. Еще нам предложили купить другую дачу.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав и нарушения норм (от забора 1 м) СНиП при посадке деревьев.