Отцовство подтверждено, но нет официального брака - какие права и обязанности ждут мать и отца ребенка?

• г. Мурманск

Мы не расписаны, есть подтверждение отцовства. Убегаю с ребёнком, жить стало невыносимо. Что может мне предъявить отец ребёнка по закону?

Ответы на вопрос (4):

Можете потребовать определения порядка общения с ребенком.

Детей почти всегда оставляются с матерями. Это вы ему можете предъявить выплату алиментов на себя и ребенка.

Ничего. Уезжайте.

Но желательно записать на телефон его поведение невыносимое.

Он вправе определять порядок общения с ребенком по суду.

Может обратиться в суд с иском об установлении графика общения с ребенком или определении места жительства ребенка с отцом.