Банк Русский стандарт повысил минимальный платеж без согласия клиента - возникла задолженность

• г. Екатеринбург

Брала кредит в банке русский стандарт, есть график платежей, расписан до 2025 года, плачу по две тысячи в месяц, уже полгода сотрудники банка названивает и утверждают, что у меня образовалась задолженность из за того, что повысили минимальный платеж без моего согласия, без подписи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Изменение минимального платежа предусмотрено договором?

В первую очередь, чтобы оценить правомерности таких действий, нужно изучить условия вашего кредитного договора.