Родители ребенка после 9 классов рассказывают о давлении со стороны классного руководителя.

• г. Курск

Мой ребенок закончил 9 классов! Никуда не поступил! Решили год пропустить, но классный руководитель просто достала звонками и угрозами, (вас оштрафуют, вы должны учиться дальше и т.д и т.п!)к вам приедет пдн!

Ответы на вопрос (3):

В РФ обязанностью является только общее образование, никакое иное общее образование это 9 классов.

А в чем вопрос? Если вас беспокоит агрессия с ее стороны, зафиксируйте и напишите заявление в полицию. Вы вправе пропускать обучение, никакой правовой проблемы в этом нет.

Ст 43 КОнституции

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.