Как подать заявление на наследство в срок, если нет денег для оплаты нотариуса?

• г. Москва

Необходимо подать заявление о принятии наследства. Конец срока через 5 дней. Мы пришли к нотариусу и он потребовал сначала оплатить 6500 р, но у нас в данный момент нет денег. Только 2000 р. Возможно ли открыть дело в срок БЕЗ денег?

Ответы на вопрос (3):

В общем-то практически нереально.

Слишком много денег просит нотариус за удостоверение подлинности подписи на заявлении. Обратитесь к другому нотариусу. Подать заявление об открытии наследства можно в любую нотариальную контору Москвы, следует заплатить за удостоверение подлинности подписи, этого достаточно. Остальные оплаты можно произвести позднее.

При открытии наследственного дела сразу такую сумму не берут. Обратитесь к другому нотариусу.