Перенесут ли судебное заседание по взысканию расходов за представителя при отсутствии ответчика?

• г. Новосибирск

Перенесут ли судебное заседание по взысканию расходов за представителя, если ответчик не сможет явиться и попросит об этом письменно?

Сумма взыскания 9000.

Или такие заседания как правило на практике не переносят?

Ответы на вопрос (4):

Всё на усмотрение суда. Если вы извещены должным образом, то могут и без вас рассмотреть.

Если есть уважительная причина неявки, то суд может перенести заседание.

Здравствуйте

Пишите ходатайство о переносе судебного заседания с указанием причины. В любом случае всё на усмотрение суда.

Если причина неявки уважительная, то да.