Можно ли не ходить на судебное заседание по взысканию судебных издержек (решение в мою пользу)?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не ходить на судебное заседание по взысканию судебных издержек (решение в мою пользу)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В принципе можете и не ходить, а можете отправить представителя по доверенности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Лица, участвующие в деле, имеют право не являться в судебное заседание, написав заявление о рассмотрении дела в их отсутствие. Такое заявление пишется в свободной форме, по общим правилам составления исковых заявлений, в нем можно указать причины своей неявки и заявить о направлении копии решения суда или другого судебного постановления по делу после его рассмотрения.